1. +Atlan – Das absolute Abenteuer
  2. | 01 - Raumschiff SOL in Not - Peter Griese
  3. | 02 - Schergen der SOL - Peter Terrid
  4. | 03 - Der Katzer - Hubert Haensel
  5. | 04 - Logbuch der SOL - Hans Kneifel
  6. | 05 - Welt der Roboter - H. G. Francis
  7. | 06 - Stadt der Freien - H. G. Ewers
  8. | 07 - Flucht der Solaner - Wilfried A. Hary
  9. | 08 - Die Basiskämpfer - Marianne Sydow
  10. | 09 - Herr in den Kuppeln - Kurt Mahr
  11. | 10 - Das Gesetz der Erbauer - Detlev G. Wintert
  12. | 11 - Emotio-Schock - Horst Hoffmann
  13. | 12 - Das Rätsel von Chail - Falk-Ingo Klee
  14. +Atlan Blaubände
  15. | Atlan 01 - Rainer Castor (Hrsg.) - An der Wiege der Menschheit (1992)
  16. | Atlan 02 - Rainer Castor (Hrsg.) - Säulen der Ewigkeit (1993)
  17. | Atlan 03 - Rainer Castor (Hrsg.) - Karawane der Wunder (1993)
  18. | Atlan 04 - Rainer Castor (Hrsg.) - Hüter des Planeten (1994)
  19. | Atlan 05 - Rainer Castor (Hrsg.) - Strafkolonie Erde (1994)
  20. | Atlan 06 - Rainer Castor (Hrsg.) - Wolken des Todes (1995)
  21. | Atlan 07 - Rainer Castor (Hrsg.) - Söldner für Rom (1995)
  22. | Atlan 08 - Rainer Castor (Hrsg.) - Ritter von Arkon (1996)
  23. | Atlan 09 - Rainer Castor (Hrsg.) - Herrscher des Chaos (1996)
  24. | Atlan 10 - Rainer Castor (Hrsg.) - Balladen des Todes (1997)
  25. | Atlan 11 - Rainer Castor (Hrsg.) - Kontinente des Krieges (1997)
  26. | Atlan 12 - Rainer Castor (Hrsg.) - Samurai von den Sternen (1998)
  27. | Atlan 13 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die letzte Maske (1998)
  28. | Atlan 14 - Rainer Castor - Imperator von Arkon (1999)
  29. | Atlan 15 - Rainer Castor - Monde des Schreckens (1999)
  30. | Atlan 16 - Rainer Castor - Juwelen der Sterne (2000)
  31. | Atlan 17 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Kristallprinz (2000)
  32. | Atlan 18 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Folterwelt (2001)
  33. | Atlan 19 - Rainer Castor (Hrsg.) - Piraten der Sterne (2001)
  34. | Atlan 20 - Rainer Castor (Hrsg.) - Flucht ins Chaos (2002)
  35. | Atlan 21 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Weltraumbarbar (2002)
  36. | Atlan 22 - Rainer Castor (Hrsg.) - Ring des Schreckens (2003)
  37. | Atlan 23 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Goldene Göttin (2003)
  38. | Atlan 24 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die letzten Varganen (2004)
  39. | Atlan 25 - Rainer Castor (Hrsg.) - Attacke der Maahks (2004)
  40. | Atlan 26 - Rainer Castor (Hrsg.) - Im Mikrokosmos (2005)
  41. | Atlan 27 - Rainer Castor (Hrsg.) - Kristalle des Todes (2005)
  42. | Atlan 28 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Eisige Sphäre (2006)
  43. | Atlan 29 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Versunkenen Welten (2006)
  44. | Atlan 30 - Rainer Castor (Hrsg.) - Zuflucht der Varganen (2007)
  45. | Atlan 31 - Rainer Castor (Hrsg.) - Komet der Geheimnisse (2007)
  46. | Atlan 32 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Intrigant von Arkon (2008)
  47. | Atlan 33 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Kreis der Zeit (2008)
  48. | Atlan 34 - Rainer Castor (Hrsg.) - Gefahr für das Imperium (2009)
  49. | Atlan 35 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Seelenheiler (2009)
  50. | Atlan 36 - Rainer Castor (Hrsg.) - Eine Welt für Akon-Akon (2010)
  51. | Atlan 37 - Rainer Castor (Hrsg.) - Brennpunkt Vergangenheit (2010)
  52. | Atlan 38 - Rainer Castor (Hrsg.) - Das Erbe der Akonen (2011)
  53. | Atlan 39 - Rainer Castor (Hrsg.) - Hetzjagd im Blauen System (2011)
  54. | Atlan 40 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Doppelgänger (2012)
  55. | Atlan 41 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Mondträger (2012)
  56. | Atlan 42 - Rainer Castor (Hrsg.) - Der Konterschlag (2013)
  57. | Atlan 43 - Rainer Castor (Hrsg.) - Doppelgänger des Mächtigen (2014)
  58. | Atlan 44 - Rainer Castor (Hrsg.) - Die Macht der Sonnen (2014)
  59. | Atlan 45 - Rainer Castor (Hrsg.) - Vorstoß der Rebellen (2014)
  60. +Atlan Klassische Heftserie
  61. |+01 Im Auftrag der Menschheit
  62. ||+01 Die Condos Vasac (1–43)
  63. ||| 001 Das galaktische Syndikat - K. H. Scheer
  64. ||| 002 Griff nach der Macht - K. H. Scheer
  65. ||| 003 Das Psycho-Team - William Voltz
  66. ||| 004 Kidnapping auf dem Mars - H. G. Ewers
  67. ||| 005 Die Doppelgängerin - William Voltz
  68. ||| 006 Endstation Wüstenplanet - H. G. Ewers
  69. ||| 007 Der Tod muß warten - William Voltz
  70. ||| 008 Das Camp der Verbrecher - Hans Kneifel
  71. ||| 009 Geheimstützpunkt Eiswelt - William Voltz
  72. ||| 010 Planet der Vogelmenschen - H. G. Ewers
  73. ||| 011 Der Meisterplan des Arkonid - Hans Kneifel
  74. ||| 012 Agent der Lenkzentrale - William Voltz
  75. ||| 013 Alarm in der Zentralbank - Hans Kneifel
  76. ||| 014 Der Tempel des furchtbaren - H. G. Ewers
  77. ||| 015 Die Transmitter-Falle - Kurt Brand
  78. ||| 016 Siganesen sieht man nicht - William Voltz
  79. ||| 017 Im Lande der Bestien - H. G. Francis
  80. ||| 018 Der Doppelagent - H. G. Ewers
  81. ||| 019 Tödliche Tiefen - H. G. Francis
  82. ||| 020 Planet der Orkane - Hans Kneifel
  83. ||| 021 Attacke der Saurier - Dirk Hess
  84. ||| 022 Der Marsch durch die Unterw - Ernst Vlcek
  85. ||| 023 Seuchenalarm auf Cronot - H. G. Ewers
  86. ||| 024 Das Seuchenschiff - H. G. Francis
  87. ||| 025 Menschenjagd auf Lepso - Dirk Hess
  88. ||| 026 Der schreckliche Korporal - Ernst Vlcek
  89. ||| 027 Auf verlorenem Posten - H. G. Francis
  90. ||| 028 Die Sandgeister von Occan - Ernst Vlcek
  91. ||| 029 Der Todestest - H. G. Francis
  92. ||| 030 Das steinerne Labyrinth - Ernst Vlcek
  93. ||| 031 Panik in Quinto-Center - Hans Kneifel
  94. ||| 032 Der galaktische Lockvogel - H. G. Ewers
  95. ||| 033 Die grausame Welt - H. G. Francis
  96. ||| 034 Die grunen Gotter von Marko - H. G. Francis
  97. ||| 035 Der Tod von Humarra - William Voltz
  98. ||| 036 Der Smiler und die Attentat - Ernst Vlcek
  99. ||| 037 Der falsche Grossart - Hans Kneifel
  100. ||| 038 Raumschiff der Gefangenen - H. G. Ewers
  101. ||| 039 Raumschiff der Toten - H. G. Ewers
  102. ||| 040 Das Lebenskollektiv - Ernst Vlcek
  103. ||| 041 Der grosse Schlag - H. G. Francis
  104. ||| 042 Die Geisterstadte von Llgor - Ernst Vlcek
  105. ||| 043 Das letzte Versteck - Hans Kneifel
  106. ||+02 Der Zellaktivator (44–49)
  107. ||| 044 Die Schule der Attentater - William Voltz
  108. ||| 045 Die Saboteure von Hemals - H. G. Ewers
  109. ||| 046 Die Spiele des dunklen Mond - Ernst Vlcek
  110. ||| 047 Uber den Wolken von Khaza - H. G. Ewers
  111. ||| 048 Die Insel des dunklen Monde - Hans Kneifel
  112. ||| 049 Jager der Unsterblichkeit - William Voltz
  113. ||+03 Die Zentralgalaktische Union (50, 51)
  114. ||| 050 Baikular - Welt des Terrors - Ernst Vlcek
  115. ||| 051 Kampf hinter den Kulissen - Hans Kneifel
  116. ||+04 Der Daseinslöscher (52–56)
  117. ||| 052 Projekt Planetentoter - H. G. Francis
  118. ||| 053 Alarm im Computerzentrum - Hans Kneifel
  119. ||| 054 Die Unterwelt von Archao - Ernst Vlcek
  120. ||| 055 Die Todeskandidaten von Gor - Hans Kneifel
  121. ||| 056 Der schwarze Asteroid - H. G. Ewers
  122. ||+05 Das Virus Mesotard III (57–59)
  123. ||| 057 Die Wustensohne von Anoplur - Ernst Vlcek
  124. ||| 058 Piraten der USO - Hans Kneifel
  125. ||| 059 Spekulationen mit dem Tod - H. G. Francis
  126. ||+06 Die Revolution auf Ertrus (60–66)
  127. ||| 060 Die Robot-Rebellen - Ernst Vlcek
  128. ||| 061 Der Positronik-Boy - William Voltz
  129. ||| 062 Kampf im Mondgehirn - H. G. Ewers
  130. ||| 063 Die Nacht der Vulkane - Hans Kneifel
  131. ||| 064 In den Katakomben von Siga - Ernst Vlcek
  132. ||| 065 Alpha-Alarm - H. G. Francis
  133. ||| 066 Die grosse Revolution - Hans Kneifel
  134. ||+07 Das Kampfschiff der Veteranen (67–72)
  135. ||| 067 Planet der Uberflussigen - Kurt Mahr
  136. ||| 068 Kampfschiff der Alten - Ernst Vlcek
  137. ||| 069 Die Hohlen der Floggs - H. G. Ewers
  138. ||| 070 Das Traumgefangnis - H. G. Ewers
  139. ||| 071 Die Blutjager - H. G. Francis
  140. ||| 072 Eine Welt im Griff - Hans Kneifel
  141. ||+08 Tekeners Doppelgänger (73–78)
  142. ||| 073 Das Milliardenprojekt - Kurt Mahr
  143. ||| 074 Das Imperium der Gauner - Kurt Mahr
  144. ||| 075 Der Gefangene und der Doppe - Ernst Vlcek
  145. ||| 076 Das zweite Attentat - Hans Kneifel
  146. ||| 077 Der Robotmensch und der Mut - William Voltz
  147. ||| 078 Die Revolte des Chanbruders - H. G. Francis
  148. ||+09 Der letzte der MdI (79–99)
  149. ||| 079 Wo die Gotter leben - H. G. Ewers
  150. ||| 080 Sterbende Welten - Hans Kneifel
  151. ||| 081 Korsaren der Galaxis - H. G. Francis
  152. ||| 082 Ottac - der Sternentramp - Clark Darlton
  153. ||| 083 Die Experimental-Verbrecher - Ernst Vlcek
  154. ||| 084 Die Seelenlosen - Kurt Mahr
  155. ||| 085 Im Zentrum des Chaos - Hans Kneifel
  156. ||| 086 Die Herren der blauen Krist - H. G. Francis
  157. ||| 087 Der lemurische Kriegskalend - H. G. Ewers
  158. ||| 089 Kampf um die Psi-Bastion - H. G. Ewers
  159. ||| 090 Stadt in der Tiefsee - Kurt Mahr
  160. ||| 091 Raumschiff der Amoklaufer - H. G. Francis
  161. ||| 093 Atlan und der Graue - Hans Kneifel
  162. ||| 094 Der Vergessene aus Andromed - Klaus Fischer
  163. ||| 095 Der Mann, der aus der Tiefe - Kurt Mahr
  164. ||| 097 Das Raumzeit-Labyrinth - Hans Kneifel
  165. ||| 098 Das Tefroder-Problem - Clark Darlton
  166. ||| 099 Endstation Nemoia - H. G. Ewers
  167. ||+10 Die Flotte der Glücksbringer (101–107)
  168. ||| 101 Projekt Liliput - Ernst Vlcek
  169. ||| 102 Revolte unter gruner Sonne - H. G. Francis
  170. ||| 103 Planet der Spinnen - Kurt Mahr
  171. ||| 105 Die Flotte der Glucksbringe - Hans Kneifel
  172. ||| 106 Die Sohne Sigas - H. G. Ewers
  173. ||| 107 Friede fur Feman - Kurt Mahr
  174. ||+11 Der Plasma-Mutant (109–119)
  175. ||| 109 Befehle des Bosen - Ernst Vlcek
  176. ||| 110 Das Amok-Team - H. G. Francis
  177. ||| 111 Jagd auf Plophos - Hans Kneifel
  178. ||| 113 Die Rache des Androiden - Kurt Mahr
  179. ||| 114 Der Weltraumzirkus - Hans Kneifel
  180. ||| 115 Das Monstrum von Quinto-Cen - H. G. Francis
  181. ||| 117 Stadt der Marionetten - H. G. Ewers
  182. ||| 118 Die Cosmidos - Hans Kneifel
  183. ||| 119 Der Plasma-Mutant - Kurt Mahr
  184. ||+12 Das Erbe der Bernaler (121–135)
  185. ||| 121 Die Schwelle zum Nichts - Kurt Mahr
  186. ||| 123 Der Positiv-Kontakt - Hans Kneifel
  187. ||| 125 Der Negativ-Kontakt - Peter Terrid
  188. ||| 127 Der Eremit von Condagia - H. G. Francis
  189. ||| 129 Kaiser der Milchstrasse - Kurt Mahr
  190. ||| 131 Der Zeitnomade - Klaus Fischer
  191. ||| 133 Der Gotterberg - H. G. Ewers
  192. ||| 135 Zweikampf in Fesseln - Peter Terrid
  193. ||+13 Der zweite Atlan (137–143)
  194. ||| 137 Der Tod von Tsopan - Ernst Vlcek
  195. ||| 139 Wanderer aus der Vergangenh - Hans Kneifel
  196. ||| 141 Der Lordadmiral und die Riv - H. G. Francis
  197. ||| 143 Die Kampfer von Karagam - H. G. Francis
  198. ||+14 Skanmanyon (145–161)
  199. ||| 145 Die Instinkt-Spezialisten - Hans Kneifel
  200. ||| 147 Im Bann der Hohlwelt - Ernst Vlcek
  201. ||| 149 Vergessen uber Wiga-Wigo - Hans Kneifel
  202. ||| 151 Das schweigende Raumschiff - H. G. Francis
  203. ||| 153 Strasse im Kosmos - Ernst Vlcek
  204. ||| 155 Im Bann des Eisplaneten - Hans Kneifel
  205. ||| 157 Skanmanyons Berg - H. G. Ewers
  206. ||| 159 Die Psi-Quelle - Ernst Vlcek
  207. ||| 161 Der Kriegsplanet - Hans Kneifel
  208. ||+15 Das Ischtar-Memory (163–175)
  209. || 163 Das Geheimnis von Gostacker - Kurt Mahr
  210. || 165 Die Stars von Kantanong - H. G. Francis
  211. || 167 Traume des Vergessens - Hans Kneifel
  212. || 169 Das Treffen der Einsamen - Ernst Vlcek
  213. || 171 Die Menschenjager von Arkon - Ernst Vlcek
  214. || 173 Besuch im Totenreich - H. G. Ewers
  215. || 175 Die wandernde Seele - Hans Kneifel
  216. |+02.Der Held von Arkon
  217. ||+01 Atlans erste Abenteuer (88-134)
  218. ||| 088 In der Spinnenwuste - Ernst Vlcek
  219. ||| 092 Flucht aus dem Tarkihl - Clark Darlton
  220. ||| 096 Hetzjagd durch das Blasse L - Hans Kneifel
  221. ||| 100 Der Kristallprinz - K. H. Scheer
  222. ||| 104 Krieg der Gespenster - Clark Darlton
  223. ||| 108 Der Kopfjager - Klaus Fischer
  224. ||| 112 Der Kristallprinz und der M - H. G. Ewers
  225. ||| 116 Welt der tausend Foltern - Ernst Vlcek
  226. ||| 120 Im Reich des Folterkonigs - Clark Darlton
  227. ||| 122 Piraten der Sterne - H. G. Francis
  228. ||| 124 Irrfahrt im Sternenstaub - H. G. Ewers
  229. ||| 126 Der Bio-Parasit - Dirk Hess
  230. ||| 128 Planet der Intrigen - Ernst Vlcek
  231. ||| 130 Meister der Echsen - Clark Darlton
  232. ||| 132 Die Burg des Tyrannen - Hans Kneifel
  233. ||| 134 Flucht ins Chaos - H. G. Francis
  234. ||+02 Der Bewußtseinszyklus (136-140)
  235. ||| 136 Die Image-Maschine - Kurt Mahr
  236. ||| 138 Jagd im Hyperraum - Clark Darlton
  237. ||| 140 Laboratorium des Satans - Dirk Hess
  238. ||+03 Der Stein der Weisen (142-168)
  239. ||| 142 Die vergessene Positronik - H. G. Ewers
  240. ||| 144 Endstation Geisterflotte - Ernst Vlcek
  241. ||| 146 Der Fremde - H. G. Francis
  242. ||| 148 Der geheimnisvolle Barbar - Peter Terrid
  243. ||| 150 Die Gottin und der Barbar - Dirk Hess
  244. ||| 152 Der Ring des Schreckens - H. G. Ewers
  245. ||| 154 Der Mann des Feuers - Clark Darlton
  246. ||| 156 Zonen des Schweigens - H. G. Ewers
  247. ||| 158 Der Sklavenmarkt - Peter Terrid
  248. ||| 160 Feldzug der Seelenlosen - Dirk Hess
  249. ||| 162 Das Schwarze System - Clark Darlton
  250. ||| 164 Drei gegen Za'Ibbisch - Peter Terrid
  251. ||| 166 Begegnung auf Frossargon - H. G. Ewers
  252. ||| 168 Die Todesmelodie - Dirk Hess
  253. ||+04 Die Varganen (170-220)
  254. ||| 170 Der Schlafer von Alfonthome - Conrad Shepherd
  255. ||| 172 Henker der Varganen - Clark Darlton
  256. ||| 174 Die Insel der Goldenen Gott - Peter Terrid
  257. ||| 176 Der Intrigant - H. G. Francis
  258. ||| 177 Apokalypse fur Glaathan - Dirk Hess
  259. ||| 178 Atlan und der Ungeborene - Marianne Sydow
  260. ||| 179 Die Verschworer von Arkon - Harvey Patton
  261. ||| 180 In der Hand des Henkers - Clark Darlton
  262. ||| 181 Der Kristallprinz und der S - Peter Terrid
  263. ||| 182 Das Wrack im Eis - H. G. Ewers
  264. ||| 183 Der Mutantenjager - H. G. Francis
  265. ||| 184 In den Klauen der Maahks - Hans Kneifel
  266. ||| 185 Flottenstutzpunkt Trantagos - Marianne Sydow
  267. ||| 186 Die Schlacht von Trantagoss - Marianne Sydow
  268. ||| 187 Duell der Zwerge - Dirk Hess
  269. ||| 188 Im Bann des Mikrokosmos - Conrad Shepherd
  270. ||| 189 Irrfahrt ins Nichts - Conrad Shepherd
  271. ||| 190 Licht des Vergessens - Harvey Patton
  272. ||| 191 Die Prinzessin und der Sonn - Peter Terrid
  273. ||| 192 Experimente auf Skrantasquo - H. G. Ewers
  274. ||| 193 Ruckkehr in die Mikrowelt - Hans Kneifel
  275. ||| 194 Die Piraten der Mikrowelt - Hans Kneifel
  276. ||| 195 Im Dienst Orbanaschols - H. G. Francis
  277. ||| 196 Der Blaue von Somor - Marianne Sydow
  278. ||| 197 Kristalle des Todes - Harvey Patton
  279. ||| 198 Planet der Zombies - Dirk Hess
  280. ||| 199 Kreuzzug nach Yarden - Clark Darlton
  281. ||| 200 Herrscher im Mikrokosmos - William Voltz
  282. ||| 201 Die Hohlen von Magintor - Peter Terrid
  283. ||| 202 Ingenieure der Vernichtung - H. G. Ewers
  284. ||| 203 Planet im Feuersturm - H. G. Francis
  285. ||| 204 Der Verrater von Protem - H. G. Francis
  286. ||| 205 Ein Mond ohne Namen - Hans Kneifel
  287. ||| 206 Ein Robot versagt - Marianne Sydow
  288. ||| 207 Der Kampfer mit der Maske - Peter Terrid
  289. ||| 208 Herr der versunkenen Welt - Harvey Patton
  290. ||| 209 Geheimprojekt der Varganen - Clark Darlton
  291. ||| 210 Die Hexe von Yarden - Dirk Hess
  292. ||| 211 Kodezeichen Zukunftsgeister - H. G. Francis
  293. ||| 212 Jagdplanet des Unsterbliche - Hans Kneifel
  294. ||| 213 Komet der Geheimnisse - Peter Terrid
  295. ||| 214 Im Reich der Sonnenpflanze - Marianne Sydow
  296. ||| 215 Zuflucht der Unsterblichen - H. G. Ewers
  297. ||| 216 Das Ende von Yarden - H. G. Ewers
  298. ||| 217 Duell mit dem Donnergott - Harvey Patton
  299. ||| 218 Raumschiff der Meuterer - Clark Darlton
  300. ||| 219 Die Unterwelt von Varlakor - Kurt Mahr
  301. ||| 220 Der Kreis der Zeit - H. G. Francis
  302. ||+05 Akon-Akon (221-253)
  303. ||| 221 Duell auf der Totenwelt - Dirk Hess
  304. ||| 222 Die stahlernen Schwingen vo - Peter Terrid
  305. ||| 223 Schule der Kampftaucher - Hans Kneifel
  306. ||| 224 System des Todes - Marianne Sydow
  307. ||| 225 Die Gruft des Magnortoters - Clark Darlton
  308. ||| 226 Gefahr fur das Imperium - H. G. Ewers
  309. ||| 227 Traume aus fremder Dimensio - H. G. Ewers
  310. ||| 228 Die Seelenheiler - Peter Terrid
  311. ||| 229 Das Geheimnis von Perpandro - Kurt Mahr
  312. ||| 230 Das Psycho-Komplott - Dirk Hess
  313. ||| 231 Organisation Gonozal - H. G. Francis
  314. ||| 232 Die Waffe des Gehorsams - Hans Kneifel
  315. ||| 233 Eine Welt fur Akon-Akon - Marianne Sydow
  316. ||| 234 Die Wassermenschen von Keto - Clark Darlton
  317. ||| 235 Revolte der Parias - Clark Darlton
  318. ||| 236 Station der Geister - Marianne Sydow
  319. ||| 237 Hexenkessel der Transmitter - Dirk Hess
  320. ||| 238 Das Erbe der Akonen - Harvey Patton
  321. ||| 239 Duell der Agenten - H. G. Francis
  322. ||| 240 Sklaven aus der Retorte - Dirk Hess
  323. ||| 241 Stab der Macht - Kurt Mahr
  324. ||| 242 Brennpunkt Vergangenheit - H. G. Ewers
  325. ||| 243 Die Drachenwelt - H. G. Ewers
  326. ||| 244 Der Wachter von Foppon - Hans Kneifel
  327. ||| 245 Mutantenholle Saruhl - Peter Terrid
  328. ||| 246 Planet der Graber - Clark Darlton
  329. ||| 247 Befreiungsaktion Tekayl - H. G. Francis
  330. ||| 248 Eine Botschaft fur Arkon - H. G. Francis
  331. ||| 249 Station der Killerpflanzen - Marianne Sydow
  332. ||| 250 Die Gefangenen von Akon - Kurt Mahr
  333. ||| 251 Der Eiskerker - Harvey Patton
  334. ||| 252 Hetzjagd im Blauen System - Dirk Hess
  335. ||| 253 Land des Vergessens - Dirk Hess
  336. ||+06 Die Doppelgänger (254-270)
  337. ||| 254 Zweimal Mexon - H. G. Ewers
  338. ||| 255 Der Mietbruder - Hans Kneifel
  339. ||| 256 Im Chaos der Kashba - Hans Kneifel
  340. ||| 257 Die Stunde der Doppelganger - Kurt Mahr
  341. ||| 258 Im Dschungel von Kalamdayon - Peter Terrid
  342. ||| 259 Die strahlenden Kristalle - Peter Terrid
  343. ||| 260 Der Agent und die Gehetzten - Marianne Sydow
  344. ||| 261 Die Saboteure von Karaltron - H. G. Francis
  345. ||| 262 Der Konterschlag - H. G. Francis
  346. ||| 263 Die Konigin von Xuura - Clark Darlton
  347. ||| 264 Der Mondtrager - Harvey Patton
  348. ||| 265 Brennpunkt Cherkaton - Harvey Patton
  349. ||| 266 Die Partisanen von Whark - Hans Kneifel
  350. ||| 267 Das Mineral der Traume - Hans Kneifel
  351. ||| 268 Das Seuchenschiff - Kurt Mahr
  352. ||| 269 Der Agent und der Giftexper - H. G. Francis
  353. ||| 270 Doppelganger des Machtigen - H. G. Francis
  354. ||+07 Kaymuurtes (271-282)
  355. ||| 271 Das Seuchenkommando - Peter Terrid
  356. ||| 272 Die Seuchenspezialisten - Marianne Sydow
  357. ||| 273 Einsatzgruppe Pejolc - Peter Terrid
  358. ||| 274 Treffpunkt der Gaukler - Marianne Sydow
  359. ||| 275 Kundschafter im Kosmos - H. G. Ewers
  360. ||| 276 Festung in der Tiefe - H. G. Ewers
  361. ||| 277 Arena des Todes - Hans Kneifel
  362. ||| 278 Der letzte Kampf - Hans Kneifel
  363. ||| 279 Der Sieger und der Tote - Hans Kneifel
  364. ||| 280 Agentenschule Cerrgoor - Kurt Mahr
  365. ||| 281 Die Macht der Sonnen - H. G. Francis
  366. ||| 282 Das Ende des Magnortoters - H. G. Francis
  367. ||+08 Orbanaschols Ende (283-299)
  368. || 283 Schnittpunkt der Dimensione - Clark Darlton
  369. || 284 Eine Falle fur die MEDON - Harvey Patton
  370. || 285 Die Rebellin - Marianne Sydow
  371. || 286 Angriff auf Kraumon - Harvey Patton
  372. || 287 Die Schrecken des Schwarzpl - Marianne Sydow
  373. || 288 Konig der Deserteure - Peter Terrid
  374. || 289 Von Xuura kam der Tod - H. G. Ewers
  375. || 290 Die Zeitkapsel - H. G. Ewers
  376. || 291 Armee der Seelenlosen - Peter Terrid
  377. || 292 Planet des Gerichts - Hans Kneifel
  378. || 293 Im Reich der Ausgestossenen - Hans Kneifel
  379. || 294 Die Beutewelt - Clark Darlton
  380. || 295 Der Maahkfinder und die Meu - Marianne Sydow
  381. || 296 Orbanaschols Rache - Harvey Patton
  382. || 297 Das Treffen der Rebellen - Hans Kneifel
  383. || 298 Gegner des Imperators - H. G. Francis
  384. || 299 Orbanaschols Ende - H. G. Francis
  385. |+03.König von Atlantis
  386. ||+01 Atlans und Razamons Odyssee (300–318)
  387. ||| 300 Das neue Atlantis - William Voltz
  388. ||| 301 Berg der Magier - Clark Darlton
  389. ||| 302 Der Gralshuter von Gorrick - H. G. Ewers
  390. ||| 303 Die Strasse der Machtigen - H. G. Ewers
  391. ||| 304 Sohn der Gotter - Marianne Sydow
  392. ||| 305 Die Seelenhandler - Marianne Sydow
  393. ||| 306 Die Stahlquelle - Harvey Patton
  394. ||| 307 Kampfer der Nacht - Hans Kneifel
  395. ||| 308 Stadt der Roboter - Kurt Mahr
  396. ||| 309 Porquetor, der Stahlerne - H. G. Francis
  397. ||| 310 Die Feste Grool - H. G. Francis
  398. ||| 311 Insel der Kannibalen - Clark Darlton
  399. ||| 312 Senke der verlorenen Seelen - Horst Hoffmann
  400. ||| 313 Koy, der Trommler - H. G. Ewers
  401. ||| 314 Die Herrin von Teimabor - Marianne Sydow
  402. ||| 315 Diener der Vollkommenheit - Marianne Sydow
  403. ||| 316 Der Jager und der Gottersoh - Hans Kneifel
  404. ||| 317 Das Lebensschiff - Harvey Patton
  405. ||| 318 Hammer des Todes - H. G. Francis
  406. ||+02 Das goldene Vlies (319–326)
  407. ||| 319 Zitadelle im Eis - Clark Darlton
  408. ||| 320 Die vier Seelenlosen - H. G. Ewers
  409. ||| 321 Das Geheimnis der Eiszitade - Kurt Mahr
  410. ||| 322 Traum der Valjaren - Horst Hoffmann
  411. ||| 323 Wächter des Goldenen Vliese - Horst Hoffmann
  412. ||| 324 Aufbruch der Odinssohne - Hans Kneifel
  413. ||| 325 Im Zeichen von Ragnarok - Hans Kneifel
  414. ||| 326 Kampf um das Goldene Vlies - Horst Hoffmann
  415. ||+03 Kampf um die Festung (327–334)
  416. ||| 327 Meister der Magie - Marianne Sydow
  417. ||| 328 Versammlung der Magier - Marianne Sydow
  418. ||| 329 Fluß der Gefahren - Harvey Patton
  419. ||| 330 Sturm auf die FESTUNG - H. G. Francis
  420. ||| 331 Herren der FESTUNG - H. G. Francis
  421. ||| 332 Der Steuermann von Pthor - Kurt Mahr
  422. ||| 333 Atlantis-Patrouille - H. G. Ewers
  423. ||| 334 Tempel des Bosen - H. G. Ewers
  424. ||+04 Die Unterwelt von Pthor (335–338)
  425. ||| 335 Die lebenden Toten - Clark Darlton
  426. ||| 336 Die Hades-Zone - Hans Kneifel
  427. ||| 337 Chaos über Atlantis - Hans Kneifel
  428. ||| 338 Kollision im Nichts - Harvey Patton
  429. ||+05 Die Spercoiden (339–356)
  430. ||| 339 Stern der Vernichtung - Marianne Sydow
  431. ||| 340 Die Ebene der Krieger - Marianne Sydow
  432. ||| 341 Die Todeskarawane - Horst Hoffmann
  433. ||| 342 Die Gesichtslosen - H. G. Francis
  434. ||| 343 Das kosmische Leuchtfeuer - H. G. Francis
  435. ||| 344 Im Reich des Tyrannen - Kurt Mahr
  436. ||| 345 Tal der tausend Bluten - Clark Darlton
  437. ||| 346 Diener des Tyrannen - Hans Kneifel
  438. ||| 347 Die Stahlfestung - Peter Terrid
  439. ||| 348 Jenseits von Zeit und Raum - Marianne Sydow
  440. ||| 349 Die Nacht der Schläfer - Horst Hoffmann
  441. ||| 350 Wanderer durch die Dimensio - H. G. Francis
  442. ||| 351 Die Höhle der Berserker - H. G. Francis
  443. ||| 352 Flucht in den Kerker - Clark Darlton
  444. ||| 353 Der Krüppel von Arsyhk - Kurt Mahr
  445. ||| 354 Sperco und der Fremde - Hans Kneifel
  446. ||| 355 Der Flugmeister - Hans Kneifel
  447. ||| 356 Die List der Magier - Marianne Sydow
  448. ||+06 Odin (357–376)
  449. ||| 357 Der Feigling von Loors - Peter Terrid
  450. ||| 358 Krieg der Magier - Marianne Sydow
  451. ||| 359 Mann ohne Gedächtnis - Horst Hoffmann
  452. ||| 360 Aufbruch ins Unbekannte - Horst Hoffmann
  453. ||| 361 Sklaven des dritten Planete - H. G. Francis
  454. ||| 362 Der Drachenkrieg - H. G. Francis
  455. ||| 363 Der Ruf des Wächters - Kurt Mahr
  456. ||| 364 Der schwarze Kontrolleur - Clark Darlton
  457. ||| 365 Die Verbannten von Pthor - Hans Kneifel
  458. ||| 366 Der tödliche Test - Hans Kneifel
  459. ||| 367 Die große Stille - Marianne Sydow
  460. ||| 368 Retter der Xacoren - Peter Terrid
  461. ||| 369 Das kalte Feuer - Horst Hoffmann
  462. ||| 370 Sturm auf Gynsaal - Horst Hoffmann
  463. ||| 371 Die Robotfürsten - H. G. Francis
  464. ||| 372 Odins Erbe - Kurt Mahr
  465. ||| 373 Die Verräter von Oth - Marianne Sydow
  466. ||| 374 Die Verliese von Oth - Marianne Sydow
  467. ||| 375 Die Zeitpanne - H. G. Ewers
  468. ||| 376 Lockruf der Dimensionen - H. G. Ewers
  469. ||+07 Invasion der Krolocs (377–391)
  470. ||| 377 Korridor der Dimensionen - Hans Kneifel
  471. ||| 378 Die Trümmerwelten - Hans Kneifel
  472. ||| 379 Späher der Krolocs - Peter Terrid
  473. ||| 380 Apokalypse im All - Clark Darlton
  474. ||| 381 Der Dreiaugige - Horst Hoffmann
  475. ||| 382 Sohn der Sonne - Horst Hoffmann
  476. ||| 383 Der Seelenrauber - H. G. Francis
  477. ||| 384 Duell der vertauschten Seel - H. G. Francis
  478. ||| 385 Attentat auf Urgan - Kurt Mahr
  479. ||| 386 Raumschiff der Magier - Marianne Sydow
  480. ||| 387 Die Rache des Magiers - Marianne Sydow
  481. ||| 388 Die Welt der grossen Geiste - Peter Terrid
  482. ||| 389 Kampf um Atlantis - Hans Kneifel
  483. ||| 390 Das Wunder von Atlantis - Hans Kneifel
  484. ||| 391 Tod den Dreiaugigen - Horst Hoffmann
  485. ||+08 Im Vorfeld der Schwarzen Galaxis (392–399)
  486. ||| 392 Drei von der Geisterflotte - Clark Darlton
  487. ||| 393 Bastion der Machtigen - Horst Hoffmann
  488. ||| 394 Mit den Kraften des Geistes - H. G. Francis
  489. ||| 395 Schatten uber Ruoryc - H. G. Ewers
  490. ||| 396 Botschafter der Zeit - H. G. Ewers
  491. ||| 397 Archiv des Schreckens - Marianne Sydow
  492. ||| 398 Krieg der Planeten - Marianne Sydow
  493. ||| 399 Geisel des Grauens - Peter Terrid
  494. ||+09 Die Erkundung der Schwarzen Galaxis (400–421)
  495. ||| 400 Die Schwarze Galaxis - H. G. Francis
  496. ||| 401 Der Markt von Xudon - Hans Kneifel
  497. ||| 402 Rätsel der Schwarzen Galaxi - Hans Kneifel
  498. ||| 403 Der Spezialkurier - Horst Hoffmann
  499. ||| 404 Nomazar, der Sklave - Clark Darlton
  500. ||| 405 Elixier des Lebens - Horst Hoffmann
  501. ||| 406 Die Ewige Karawane - H. G. Francis
  502. ||| 407 Sklaven des Mittleren Forts - Peter Terrid
  503. ||| 408 Der Meisterträumer - Peter Terrid
  504. ||| 409 Planet der Intrigen - Marianne Sydow
  505. ||| 410 Die Planetenschleuse - Marianne Sydow
  506. ||| 411 Die falschen Scuddamoren - Hans Kneifel
  507. ||| 412 Welt ohne Namen - Hans Kneifel
  508. ||| 413 Insel des Neubeginns - H. G. Francis
  509. ||| 414 Ruf der Höheren Welten - Horst Hoffmann
  510. ||| 415 Herrscher von Ringtor - Peter Terrid
  511. ||| 416 Landung auf Atlantis - H. G. Ewers
  512. ||| 417 Häscher der Schwarzen Galax - H. G. Ewers
  513. ||| 418 Der Sumpfplanet - Clark Darlton
  514. ||| 419 Welt der Schätze - Marianne Sydow
  515. ||| 420 Pakt mit dem Bösen - Marianne Sydow
  516. ||| 421 Symbiose der Verdammten - Detlev G. Winter
  517. ||+10 Zellaktivator und Extrasinn (422–435)
  518. ||| 422 Auf Dykoor wartet der Tod - Peter Terrid
  519. ||| 423 Der Zellaktivator - Hans Kneifel
  520. ||| 424 Das Joch der Fremden - Horst Hoffmann
  521. ||| 425 Die Rache der Kerneeten - Hubert Haensel
  522. ||| 426 Der Arkonide und der Herrsc - H. G. Francis
  523. ||| 427 Koordinator der Ewigkeit - Peter Terrid
  524. ||| 428 Der Saboteur - Horst Hoffmann
  525. ||| 429 Expedition der Magier - Marianne Sydow
  526. ||| 430 Razamon, der Spion - Marianne Sydow
  527. ||| 431 Die Galionsfigur - Hans Kneifel
  528. ||| 432 Piraten zwischen den Sterne - Hans Kneifel
  529. ||| 433 Die Korperlose und der Molg - Horst Hoffmann
  530. ||| 434 Impulse des Verderbens - H. G. Ewers
  531. ||| 435 Begegnung in der Schwarzen - H. G. Ewers
  532. ||+11 Atlans Rückkehr nach Pthor (436–439)
  533. ||| 436 Aufstand der Scuddamoren - H. G. Francis
  534. ||| 437 Duell der Symbionten - H. G. Francis
  535. ||| 438 Der Todesbote - Hubert Haensel
  536. ||| 439 Treffpunkt Atlantis - Detlev G. Winter
  537. ||+12 Der Schwarzschock (440–443)
  538. ||| 440 Der Schwarzschock - Marianne Sydow
  539. ||| 441 Die Träumer von Oth - Marianne Sydow
  540. ||| 442 Invasion aus dem Nichts - Horst Hoffmann
  541. ||| 443 Das Urteil der Korperlosen - Horst Hoffmann
  542. ||+13 Ausgesetzt auf Dorkh (444–462)
  543. ||| 444 Land ohne Sonne - Hans Kneifel
  544. ||| 445 Der Dschungel von Dorkh - Hans Kneifel
  545. ||| 446 Der Arkonide und der Yastor - Peter Terrid
  546. ||| 447 Die Jäger von Dorkh - Peter Terrid
  547. ||| 448 Die Todeswüste - H. G. Ewers
  548. ||| 449 Burg der Geheimnisse - H. G. Ewers
  549. ||| 450 Die negativen Magier - Marianne Sydow
  550. ||| 451 Die Listigen - Marianne Sydow
  551. ||| 452 Pfad der Titanen - Detlev G. Winter
  552. ||| 453 Die Meute der Tiermenschen - Hubert Haensel
  553. ||| 454 Erinnerungen an Terra - H. G. Francis
  554. ||| 455 Die dunkle Region - Horst Hoffmann
  555. ||| 456 Marionetten der Magier - Horst Hoffmann
  556. ||| 457 Der Arkonide und der Wasser - H. G. Francis
  557. ||| 458 Die beiden Götter - Hans Kneifel
  558. ||| 459 Die Todesrinne - Hans Kneifel
  559. ||| 460 Der Sklavenmarkt - Horst Hoffmann
  560. ||| 461 Mord im Land der Magier - Marianne Sydow
  561. ||| 462 Die Negativen - Marianne Sydow
  562. ||+14 Dorkhs Untergang (463–473)
  563. ||| 463 Die Herren von Dorkh - Peter Terrid
  564. ||| 464 Dorkh erwacht - Peter Terrid
  565. ||| 465 Eine Handvoll Freiheit - Detlev G. Winter
  566. ||| 466 Ein Tunnel nach Lamur - Hubert Haensel
  567. ||| 467 Das Chaos von Lamur - Hubert Haensel
  568. ||| 468 Die rebellische Seele - H. G. Francis
  569. ||| 469 Im Zeichen der Apokalypse - Horst Hoffmann
  570. ||| 470 Schrecken ohne Ende - Horst Hoffmann
  571. ||| 471 Die Stadt der Verlorenen - Hans Kneifel
  572. ||| 472 Flucht von Dorkh - Hans Kneifel
  573. ||| 473 Spur des Todes - Marianne Sydow
  574. ||+15 Der Dunkle Oheim (474–484)
  575. ||| 474 Widerschein der Freiheit - Detlev G. Winter
  576. ||| 475 Die Traumprufung - H. G. Ewers
  577. ||| 476 Welt der Auserwahlten - H. G. Ewers
  578. ||| 477 Gefahr aus der Tiefe - Peter Terrid
  579. ||| 478 Die neuen Feinde - Peter Terrid
  580. ||| 479 Geburt der Bestien - H. G. Francis
  581. ||| 480 Die Vollstrecker - H. G. Francis
  582. ||| 481 Der Dunkle Oheim - Marianne Sydow
  583. ||| 482 Duell der Giganten - Marianne Sydow
  584. ||| 483 Hort der Finsternis - Horst Hoffmann
  585. ||| 484 Das Ende der Statthalter - Horst Hoffmann
  586. ||+16 Der Hohlplanet (485–499)
  587. || 485 Insel der Lotsen - Detlev G. Winter
  588. || 486 Fragmente einer Welt - Hans Kneifel
  589. || 487 Der Start des Hohlplaneten - Hans Kneifel
  590. || 488 Im Namen der Vollkommenheit - Hubert Haensel
  591. || 489 Verschwörung der Roboter - Hubert Haensel
  592. || 490 Expedition zur Lebensquelle - Marianne Sydow
  593. || 491 Botschafter des Friedens - Peter Terrid
  594. || 492 Gefangene des Shemma - Peter Terrid
  595. || 493 Die Dimensionsfalle - H. G. Ewers
  596. || 494 Krater der toten Seelen - H. G. Ewers
  597. || 495 Im Zeichen der Yuugh-Katze - Horst Hoffmann
  598. || 496 Die Stunde des Magiers - Horst Hoffmann
  599. || 497 Das magische Erbe - H. G. Francis
  600. || 498 Das Parraxynt - H. G. Francis
  601. || 499 Der Geist des Mächtigen - Marianne Sydow
  602. |+04.Die Abenteuer der SOL
  603. ||+01 Die Solaner (500–549)
  604. ||| 500 Die Solaner - William Voltz
  605. ||| 501 Die Terra-Idealisten - Peter Griese
  606. ||| 502 Bruder der zweiten Wertigke - Peter Griese
  607. ||| 503 Schergen der SOL - Peter Terrid
  608. ||| 504 Menschen zweiten Grades - Horst Hoffmann
  609. ||| 505 Der Katzer - Detlev G. Winter
  610. ||| 506 Bordnomaden - Hubert Haensel
  611. ||| 507 Die SOL und der Koloß - Hans Kneifel
  612. ||| 508 Die Schläfer - Detlev G. Winter
  613. ||| 509 Retter der SOL - H. G. Francis
  614. ||| 510 Insel des Friedens - Marianne Sydow
  615. ||| 511 Die Quaderkönigin - Peter Griese
  616. ||| 512 Robotstadt - H. G. Ewers
  617. ||| 513 Bezirk der Geister - H. G. Ewers
  618. ||| 514 Stadt der Vergessenen - Hans Kneifel
  619. ||| 515 Die Flucht der Solaner - Wilfried Hary
  620. ||| 516 Die Basiskämpfer - Horst Hoffmann
  621. ||| 517 Der Tod eines Magniden - Hans Kneifel
  622. ||| 518 Der Herr in den Kuppeln - Kurt Mahr
  623. ||| 519 Exodus der Monster - Hubert Haensel
  624. ||| 520 Das Gesetz der Erbauer - Detlev G. Winter
  625. ||| 521 Das neue Ziel - Horst Hoffmann
  626. ||| 522 Die Heilerin - H. G. Francis
  627. ||| 523 Emotio-Schock - Peter Terrid
  628. ||| 524 Die Roxharen - Horst Hoffmann
  629. ||| 525 Das Rätsel von Chail - Marianne Sydow
  630. ||| 526 Stadt der Außenseiter - Falk-Ingo Klee
  631. ||| 527 Akitar, der Chailide - Arndt Ellmer
  632. ||| 528 Die Geheimnisse von Ushun - Horst Hoffmann
  633. ||| 529 Die Uralten - Horst Hoffmann
  634. ||| 530 Das Reich der Roxharen - Kurt Mahr
  635. ||| 531 Aufstand der Immunen - Peter Griese
  636. ||| 532 Die Friedenszelle - Peter Griese
  637. ||| 533 Operation Bumerang - Arndt Ellmer
  638. ||| 534 Im Namen der SOLAG - Falk-Ingo Klee
  639. ||| 535 Spur der Zerstorung - H. G. Francis
  640. ||| 536 Der kristallene Tod - Horst Hoffmann
  641. ||| 537 Die Friedensmission - Hubert Haensel
  642. ||| 538 Der Ysterone - Kurt Mahr
  643. ||| 539 SENECAS Geheimnis - Arndt Ellmer
  644. ||| 540 Der Weise von Break-2 - Kurt Mahr
  645. ||| 541 Die Zehnlinge - Hans Kneifel
  646. ||| 542 Die Ebenbilder - Falk-Ingo Klee
  647. ||| 543 Das Nickelschiff - Peter Griese
  648. ||| 544 Gefangene des Ysterioons - H. G. Francis
  649. ||| 545 Der Atombrand - Horst Hoffmann
  650. ||| 546 Offensive der Ebenbilder - Arndt Ellmer
  651. ||| 547 Deccon gegen Deccon - Falk-Ingo Klee
  652. ||| 548 Kampf im Ysterioon - Hans Kneifel
  653. ||| 549 Im Reich der Giganten - Kurt Mahr
  654. ||+02 Hidden-X (550–599)
  655. ||| 550 Hidden-X - Peter Griese
  656. ||| 551 Der neue High Sideryt - Peter Griese
  657. ||| 552 Diener der Macht - Arndt Ellmer
  658. ||| 553 Überlebenschance Null - Falk-Ingo Klee
  659. ||| 554 Der SOL-Hirte - Peter Terrid
  660. ||| 555 Plasma-Träume - Peter Terrid
  661. ||| 556 Spuk in der SOL - Horst Hoffmann
  662. ||| 557 Der Spiegelplanet - Hans Kneifel
  663. ||| 558 Das Multi-Bewußtsein - H. G. Francis
  664. ||| 559 Der Überlebende - Peter Griese
  665. ||| 560 Eine einsame Sonne - Hubert Haensel
  666. ||| 561 Landschaft im Nichts - Kurt Mahr
  667. ||| 562 Gefahrenstufe eins - Falk-Ingo Klee
  668. ||| 563 Die Feuermenschen - Horst Hoffmann
  669. ||| 564 Auf geheimen Wegen - Hans Kneifel
  670. ||| 565 Welt der Illusionen - H. G. Francis
  671. ||| 566 Der Schalter - Peter Griese
  672. ||| 567 Kometenalarm - Kurt Mahr
  673. ||| 568 Das Rätsel der Wasserwelt - Arndt Ellmer
  674. ||| 569 Die Schlacht um Aqua - Peter Terrid
  675. ||| 570 Im Reich der Dynurer - Horst Hoffmann
  676. ||| 571 Retter der Ungeborenen - Hans Kneifel
  677. ||| 572 Das Auge zum Jenseits - Peter Griese
  678. ||| 573 Insiders Planet - H. G. Francis
  679. ||| 574 Sternengeister - Hubert Haensel
  680. ||| 575 Das Hypno-Bewusstsein - Peter Griese
  681. ||| 576 Feinde der SOL - Falk-Ingo Klee
  682. ||| 577 Die letzte Zuflucht - Horst Hoffmann
  683. ||| 578 Zone-X - Hubert Haensel
  684. ||| 579 Die Dunkelwelt - Hans Kneifel
  685. ||| 580 Der Dimensionstransmitter - H. G. Francis
  686. ||| 581 Der ruhelose Wanderer - Peter Griese
  687. ||| 582 Das totale Nichts - Arndt Ellmer
  688. ||| 583 Die Fünfte Kolonne der Molaaten - Hans Kneifel
  689. ||| 584 Aufbruch der Molaaten - Horst Hoffmann
  690. ||| 585 Anschlag auf die Zukunft - Peter Terrid
  691. ||| 586 Rettungsaktion für Chybrain - Kurt Mahr
  692. ||| 587 Krieger für Hidden-X - Hans Kneifel
  693. ||| 588 Das schlafende Heer - Falk-Ingo Klee
  694. ||| 589 Das Zeittal - Peter Griese
  695. ||| 590 Exkursion in die Vergangenh - Horst Hoffmann
  696. ||| 591 Der letzte Zeithuter - Peter Terrid
  697. ||| 592 Der neue Seher - Peter Griese
  698. ||| 593 Die Atlantreuen - Hubert Haensel
  699. ||| 594 Das Tor zum anderen Univers - Falk-Ingo Klee
  700. ||| 595 Zwischen Krieg und Frieden - Hubert Haensel
  701. ||| 596 Narods Traum - Arndt Ellmer
  702. ||| 597 Der Planetenwall - Kurt Mahr
  703. ||| 598 Der Katzer und das Flekto-Yn - Hans Kneifel
  704. ||| 599 Stunde der Entscheidung - Peter Griese
  705. ||+03 Anti-ES (600–649)
  706. ||| 600 Anti-ES - Peter Griese
  707. ||| 601 Die Kriegsplaneten - Horst Hoffmann
  708. ||| 602 Vorstoß ins Chaos - Horst Hoffmann
  709. ||| 603 Der Plan des Rächers - Peter Terrid
  710. ||| 604 Der Kampf mit Janvrin - Falk-Ingo Klee
  711. ||| 605 Geisel der Superintelligenz - Peter Griese
  712. ||| 606 Leitgeist - Hubert Haensel
  713. ||| 607 Manifest B - Arndt Ellmer
  714. ||| 608 Das Mental-Relais - Kurt Mahr
  715. ||| 609 Atlan und Barleona - Hans Kneifel
  716. ||| 610 SENECA gegen SOL - Horst Hoffmann
  717. ||| 611 Impuls der Vernichtung - Horst Hoffmann
  718. ||| 612 Das intelligente Raumschiff - Peter Terrid
  719. ||| 613 Die Gedachtnis-Loschung - Peter Griese
  720. ||| 614 Zone der Gefahren - Falk-Ingo Klee
  721. ||| 615 Angriff der Unsichtbaren - Hans Kneifel
  722. ||| 616 Das Spinar - Peter Griese
  723. ||| 617 Das Geschenk der Lichtquell - Arndt Ellmer
  724. ||| 618 Planetoid der Forscher - Kurt Mahr
  725. ||| 619 Planet in Flammen - Horst Hoffmann
  726. ||| 620 Das leuchtende Auge - Hans Kneifel
  727. ||| 621 Die Geheimnisse von Orz-Ota - H. G. Francis
  728. ||| 622 Anti-Homunk - Hubert Haensel
  729. ||| 623 Verkleinerungsfaktor 10.000 - Falk-Ingo Klee
  730. ||| 624 Der Struktor - Horst Hoffmann
  731. ||| 625 Eine Falle für Wobbeking - Peter Griese
  732. ||| 626 Galaktisches Epos - Peter Griese
  733. ||| 627 Volk in Fesseln - Peter Terrid
  734. ||| 628 Die Retterin - Peter Terrid
  735. ||| 629 Der Geist der Positronik - Kurt Mahr
  736. ||| 630 Die Spur nach Farynt - Horst Hoffmann
  737. ||| 631 Das Ende der Hohlwelt - Arndt Ellmer
  738. ||| 632 Zentrale der Erhalter - Peter Griese
  739. ||| 633 Mjailam, der Hune - Horst Hoffmann
  740. ||| 634 Die Schattenwesen - Hans Kneifel
  741. ||| 635 Die Nabelwelt - Hubert Haensel
  742. ||| 636 Der Vasall - Falk-Ingo Klee
  743. ||| 637 Geschöpfe des Nichts - Peter Terrid
  744. ||| 638 Das Arsenal - Peter Griese
  745. ||| 639 Der Arsenalführer - Arndt Ellmer
  746. ||| 640 Im Herzen SENECAS - Hans Kneifel
  747. ||| 641 Die Gedankenwaffe - Horst Hoffmann
  748. ||| 642 Ticker - Kurt Mahr
  749. ||| 643 Ausgeburten des Bösen - H. G. Francis
  750. ||| 644 Galaxien im Kampf - Peter Terrid
  751. ||| 645 Anschlag auf das Generation - Arndt Ellmer
  752. ||| 646 Die zehn Fragen - Hubert Haensel
  753. ||| 647 Zug um Zug - Horst Hoffmann
  754. ||| 648 Das unbesiegbare Raumschiff - Falk-Ingo Klee
  755. ||| 649 Freiheit für Bars-2-Bars - Peter Griese
  756. ||+04 Die Namenlose Zone (650–674)
  757. || 650 Die Namenlose Zone - Peter Griese
  758. || 651 Verdammte der Namenlosen Zo - Hans Kneifel
  759. || 652 Jenseits der Schockfront - Peter Griese
  760. || 653 Schiffbruch auf Urab - Kurt Mahr
  761. || 654 Phantom an Bord - Peter Terrid
  762. || 655 Exitus der Grenzwächter - Falk-Ingo Klee
  763. || 656 Die Kinder der BRISBEE - Hubert Haensel
  764. || 657 Panik auf der SOL - Hans Kneifel
  765. || 658 Planetoid des Schreckens - Horst Hoffmann
  766. || 659 Bio-Imitatoren - Peter Griese
  767. || 660 Tatort SOL - Hans Kneifel
  768. || 661 Die falsche Lichtquelle - Falk-Ingo Klee
  769. || 662 Die Schlafenden Mächte - Arndt Ellmer
  770. || 663 Kerker der Ewigkeit - Peter Terrid
  771. || 664 Gestrandet auf Zerberus - Horst Hoffmann
  772. || 665 Borallus Augen - Horst Hoffmann
  773. || 666 Duell der Unerbittlichen - Peter Griese
  774. || 667 Heimweh nach der Namenlosen - Hubert Haensel
  775. || 668 Chaos um die Futurboje - Hans Kneifel
  776. || 669 Untergang der Basis - Arndt Ellmer
  777. || 670 Das Sonnen-Tabu - Peter Terrid
  778. || 671 Duell um den Frieden - Peter Terrid
  779. || 672 Der heilige Vulkan - Hans Kneifel
  780. || 673 Der Bio-Plan - Falk-Ingo Klee
  781. || 674 Das Ende der Macht - Peter Griese
  782. |+05 Im Auftrag der Kosmokraten
  783. | +01 Alkordoom (675–699)
  784. | | 675 Hexenkessel Alkordoom - Peter Griese
  785. | | 676 Der Todestest - Peter Terrid
  786. | | 677 Das Kristallkommando - Peter Terrid
  787. | | 678 Flucht nach New Marion - Falk-Ingo Klee
  788. | | 679 Der Sternentramp - Hans Kneifel
  789. | | 680 ANIMA - Marianne Sydow
  790. | | 681 Das Spielhöllenschiff - H. G. Ewers
  791. | | 682 Bomben auf New Marion - H. G. Ewers
  792. | | 683 Das Fragmentwesen - H. G. Francis
  793. | | 684 Durchbruch nach Crynn - H. G. Francis
  794. | | 685 Die Facette von Mesanthor - Peter Griese
  795. | | 686 Die Rebellen von Ordardor - Hubert Haensel
  796. | | 687 Das Zerstörungskommando - Kurt Mahr
  797. | | 688 Am Rand der Sonnensteppe - Hans Kneifel
  798. | | 689 Das Geheimnis der Llodals - Arndt Ellmer
  799. | | 690 Der Strahlende - H. G. Francis
  800. | | 691 Die Bio-Bruter - Peter Terrid
  801. | | 692 Die stählerne Horde - Peter Terrid
  802. | | 693 Das Rätsel der Psi-Containe - Hans Kneifel
  803. | | 694 Diener des Erleuchteten - Hubert Haensel
  804. | | 695 Flucht aus dem Adlerhorst - Peter Griese
  805. | | 696 Die Samariter von Alkordoom - H. G. Ewers
  806. | | 697 Das Ende der WIEGE - H. G. Francis
  807. | | 698 Die Rettung ANIMAS - Hans Kneifel
  808. | | 699 Diener des Juwels - Marianne Sydow
  809. | +02 Manam-Turu (700–799)
  810. | | 700 Spur des Erleuchteten - Marianne Sydow
  811. | | 701 Die Stadt über dem Fluß - Arndt Ellmer
  812. | | 702 Krieger für die Götter - Harvey Patton
  813. | | 703 Die Harmonie von Bakholom - Arndt Ellmer
  814. | | 704 Im Tal der Götter - Peter Griese
  815. | | 705 Flucht von Cairon - Hubert Haensel
  816. | | 706 Geheimnisvolles Zyrph - H. G. Francis
  817. | | 707 Mrothyr, der Todesbote - H. G. Francis
  818. | | 708 Colemayns Suche - Hans Kneifel
  819. | | 709 Der Modulmann - H. G. Ewers
  820. | | 710 Das Reich der Phyloser - H. G. Ewers
  821. | | 711 BASTION-V - Peter Terrid
  822. | | 712 Dawaggor, Welt der Geister - Peter Terrid
  823. | | 713 Verfolgt und vogelfrei - Falk-Ingo Klee
  824. | | 714 Die Spur der Daila - Harvey Patton
  825. | | 715 Fremde in Karmenfunkel - Hubert Haensel
  826. | | 716 Die Goldene Kugel - Marianne Sydow
  827. | | 717 Irrflug der NACHTJAGD - Hans Kneifel
  828. | | 718 Der Gesandte von Trysh - Arndt Ellmer
  829. | | 719 Zielstern Gyd - Arndt Ellmer
  830. | | 720 Die Falle der Hyptons - H. G. Francis
  831. | | 721 Wo die Sonne nie untergeht - H. G. Francis
  832. | | 722 Im Zentrum von Manam-Turu - Hans Kneifel
  833. | | 723 Die Mörderpflanze - Hans Kneifel
  834. | | 724 Roboterschicksal - Falk-Ingo Klee
  835. | | 725 Der programmierte Untergang - Peter Griese
  836. | | 726 Zeit-Transfer - H. G. Ewers
  837. | | 727 Die Tiefen der Zeit - H. G. Ewers
  838. | | 728 Die Prospektoren von Cirgro - Peter Terrid
  839. | | 729 Der Omirgos-Kristall - Hans Kneifel
  840. | | 730 Kontakt mit Guray - Arndt Ellmer
  841. | | 731 Positronische Erinnerungen - Falk-Ingo Klee
  842. | | 732 Mission Zyrph - H. G. Francis
  843. | | 733 Im Auftrag des Erleuchteten - Hubert Haensel
  844. | | 734 Asche der Zeit - H. G. Ewers
  845. | | 735 Amazonen im All - H. G. Ewers
  846. | | 736 In den Fängen der Hyptons - Peter Griese
  847. | | 737 Tabusektor Leron - Arndt Ellmer
  848. | | 738 Brücke zum Erleuchteten - Arndt Ellmer
  849. | | 739 Vom Erleuchteten verfolgt - Hans Kneifel
  850. | | 740 Dreieck der Vernichtung - Hans Kneifel
  851. | | 741 Das merkwürdige Volk - Falk-Ingo Klee
  852. | | 742 Die Psi-Waffe - Harvey Patton
  853. | | 743 Das grüne Feuer - H. G. Francis
  854. | | 744 Die Marionetten von Areffa - Peter Griese
  855. | | 745 Das Schwert von Jomon - Peter Terrid
  856. | | 746 Der Retter von Jomon - Peter Terrid
  857. | | 747 Die Hölle von Manam-Pzan - H. G. Ewers
  858. | | 748 Polterzeit - H. G. Ewers
  859. | | 749 Die Verrückten von Barquass - Marianne Sydow
  860. | | 750 EVOLO - Peter Griese
  861. | | 751 Der lange Weg nach Aklard - Hubert Haensel
  862. | | 752 Aufbruch aus dem Zeitversteck - Hans Kneifel
  863. | | 753 Die Konzilsjäger - Arndt Ellmer
  864. | | 754 Der erste Stützpunkt - Falk-Ingo Klee
  865. | | 755 Der absolute Befehl - H. G. Francis
  866. | | 756 Das psionische Tor - Hans Kneifel
  867. | | 757 Die Herrschaft der Krelquotten - Harvey Patton
  868. | | 758 Der Ruf des Ritters - H. G. Ewers
  869. | | 759 Seuchenherd Cirgro - H. G. Ewers
  870. | | 760 EVOLOS Ungeheuer - Arndt Ellmer
  871. | | 761 Der entfesselte Planet - Peter Terrid
  872. | | 762 Der Psi-Test - Peter Terrid
  873. | | 763 Der letzte Ligride - Hans Kneifel
  874. | | 764 Der Racheplan der Hyptons - Peter Griese
  875. | | 765 Projekt Traumstadt - Hubert Haensel
  876. | | 766 Eine Herrscherin erwacht - Falk-Ingo Klee
  877. | | 767 Schicksalswelt - Harvey Patton
  878. | | 768 Die zweite Expedition - Hans Kneifel
  879. | | 769 Die Stelen von Torquan - Arndt Ellmer
  880. | | 770 Lenker der Stahlernen - H. G. Francis
  881. | | 771 Sternenspringen - H. G. Ewers
  882. | | 772 Die Hölle des Dreigestirns - H. G. Ewers
  883. | | 773 Die Raumfahrer von Jheisch - Peter Terrid
  884. | | 774 Die Propheten von Jheisch - Peter Terrid
  885. | | 775 Paradieswelt Siebenmond - Marianne Sydow
  886. | | 776 Ein Schlag gegen EVOLO - Peter Griese
  887. | | 777 In den Tiefen der Stahlwelt - Hans Kneifel
  888. | | 778 Schatzkammer des Todes - Harvey Patton
  889. | | 779 Kugelsternhaufen Simmian - Hubert Haensel
  890. | | 780 Dimensionen der Realitat - Falk-Ingo Klee
  891. | | 781 Das Ultimatum der Sturmreit - Arndt Ellmer
  892. | | 782 Chaos in Manam-Turu - Hans Kneifel
  893. | | 783 Die Hypton-Attacke - Peter Terrid
  894. | | 784 Der Psi-Sturm - Peter Terrid
  895. | | 785 Die Stimme des Schwarzen Zwerges - Harvey Patton
  896. | | 786 Suchkommando Hypton-Zentral - Hans Kneifel
  897. | | 787 Die Meisterdiebe von Manam-Turu - H. G. Ewers
  898. | | 788 Das Versteck des Berges - Arndt Ellmer
  899. | | 789 Geiseln der Mächtigen - Falk-Ingo Klee
  900. | | 790 Verschleppt nach Tobly-Skan - Hubert Haensel
  901. | | 791 Panik um Fartuloon - Hans Kneifel
  902. | | 792 Die Schatten von Aklard - H. G. Francis
  903. | | 793 Das Ende der Sternenfalle - Harvey Patton
  904. | | 794 Notruf von Tobly-Skan - Hubert Haensel
  905. | | 795 Die verlorene Seele - Marianne Sydow
  906. | | 796 Corloques Botschaft - Hubert Haensel
  907. | | 797 Die Tage der Chadda - Arndt Ellmer
  908. | | 798 Colemayns zweites Leben - Hans Kneifel
  909. | | 799 Das psionische Komplott - Peter Griese
  910. | +03 Die Zeitfestung (800–812)
  911. | | 800 Die Zeitfestung - H. G. Ewers
  912. | | 801 Die Zeitschule von Rhuf - Falk-Ingo Klee
  913. | | 802 Auf Goshling verschollen - Harvey Patton
  914. | | 803 Colemayns verzweifelte Ruck - Hans Kneifel
  915. | | 804 Der Sextaspurer - Hubert Haensel
  916. | | 805 Phantomjagd - Peter Griese
  917. | | 806 Aufbruch zum Nukleus - Peter Griese
  918. | | 807 Das Kommando der Strukturla - H. G. Ewers
  919. | | 808 Treffpunkt Realzeit - H. G. Ewers
  920. | | 809 Kosmos zwischen Raum und Ze - Hubert Haensel
  921. | | 810 Im Sturm der Module - Harvey Patton
  922. | | 811 Die Gefangenen von Turssaff - Arndt Ellmer
  923. | | 812 Rückkehr nach Alkordoom - Arndt Ellmer
  924. | +04 Rückkehr in die Sonnensteppe (813–822)
  925. | | 813 Das grüne Leuchten - Hans Kneifel
  926. | | 814 Angriff auf New Marion - Peter Griese
  927. | | 815 Positronische Phantasien - Hubert Haensel
  928. | | 816 Jenseits der Sonnensteppe - Hans Kneifel
  929. | | 817 Vorstoß ins Domium - Falk-Ingo Klee
  930. | | 818 Tödlicher Stahlplanet - Peter Terrid
  931. | | 819 Endstation Jarkadaan - Harvey Patton
  932. | | 820 Die Asteroiden der Sonnenst - Hans Kneifel
  933. | | 821 Die sanften Retter - Falk-Ingo Klee
  934. | | 822 Kein Kredit für die HORNISSE - Hubert Haensel
  935. | +05 Der letzte Hathor (823–826)
  936. | | 823 Terakdschans Erbe - Arndt Ellmer
  937. | | 824 Brennpunkt Vergangenheit - Harvey Patton
  938. | | 825 Die Wabenwelt - Peter Terrid
  939. | | 826 Im Dom des Wächterordens - H. G. Ewers
  940. | +06 Die Alkorder (827–830)
  941. | | 827 Jododoom, der Prophet - Hans Kneifel
  942. | | 828 Der Klon erwacht - Falk-Ingo Klee
  943. | | 829 Die Alkorder - Peter Griese
  944. | | 830 Der Cen-Plan - Peter Griese
  945. | +07 Die Zeitchirurgen (831–834)
  946. | | 831 Aufruhr im Intern-Kosmos - H. G. Ewers
  947. | | 832 Der Weg des Rächers - Arndt Ellmer
  948. | | 833 Atombrand an Bord - Harvey Patton
  949. | | 834 Eine Sekunde der Ewigkeit - Hubert Haensel
  950. | +08 Die Schwarzen Sternenbrüder (835–850)
  951. | 835 Die Barrieren des Nukleats - Hans Kneifel
  952. | 836 Der sterbende Prophet - Arndt Ellmer
  953. | 837 Die Perrizalkor-Sucher - Arndt Ellmer
  954. | 838 Attentat auf Atlan - Hubert Haensel
  955. | 839 Die ultimate Maschine - Hans Kneifel
  956. | 840 Versteck im Dakkarraum - Falk-Ingo Klee
  957. | 841 Der Plan der Schwarzen Sternenbr - Peter Griese
  958. | 842 Wächter des Nukleats - H. G. Ewers
  959. | 843 Tuschkans Vermächtnis - Arndt Ellmer
  960. | 844 Tödliche Lebenswelt - Harvey Patton
  961. | 845 Die Zukunft kennt kein Morg - Peter Terrid
  962. | 846 Planeten des Zufalls - Hans Kneifel
  963. | 847 Das ultimate Programm - H. G. Ewers
  964. | 848 Götterdammerung in Alkordoo - Peter Griese
  965. | 849 Offensive gegen Aytakur - Hubert Haensel
  966. | 850 Transfer - H. G. Ewers und Peter Griese
  967. +Atlan neue Heftserie
  968. |+1.Traversan-Zyklus
  969. ||+Traversan Zyklus (Fortsetzung)
  970. ||| Fluchtpunkt Schemmenstern - Borsch Frank
  971. ||| Im Zentrum der Macht - Hanns Kneifel
  972. || 01 Admiral der Sterne - Robert Feldhoff
  973. || 02 Sturm auf die PADOM - Hubert Haensel
  974. || 03 Die Rebellen von Traversan - Peter Terrid
  975. || 04 Der Fürst von Camlo - Rainer Castor
  976. || 05 Der Jagdplanet - Hans Kneifel
  977. || 06 Der letzte Mann der OSA MARIGA - Rainer Castor
  978. || 07 Weltraumpiraten - Peter Terrid
  979. || 08 Der letzte Gonozal - Hubert Haensel
  980. || 09 Der Preis der Freiheit - Frank Borsch
  981. || 10 Das Zauberhirn-Projekt - Rainer Hanczuk
  982. || 11 Duell auf Arkon - Hans Kneifel
  983. || 12 Finale für Traversan - Rainer Castor
  984. |+2. Centauri Zyklus
  985. || 01 Attentat auf Arkon - Uwe Anton
  986. || 02 Akanaras Fluch - Claudia Kern
  987. || 03 Gefangen im Hypersturm - Michael Marcus Thurner
  988. || 04 Die Ruinen von Acharr - Rainer Hanczuk
  989. || 05 Fragmente der Ewigkeit - Hubert Haensel
  990. || 06 Angriff der Bestien - Bernd Frenz
  991. || 07 Vorstoß zur Wasserwelt - Frank Borsch
  992. || 08 Erben der Lemurer - Susan Schwartz
  993. || 09 Die Masken der Kopfjäger - Hans Kneifel
  994. || 10 Kampf um Kharba - Achim Mehnert
  995. || 11 Der Tamrat - Rainer Castor
  996. || 12 Finale am Sonnentransmitter - Uwe Anton
  997. |+3.Obsidian-Zyklus
  998. || 01 Im Licht des Kristallmondes - Hubert Haensel
  999. || 02 Insel der Verdammten - Uwe Anton
  1000. || 03 Die Savannenreiter von Vinara - Michael Marcus Thurner
  1001. || 04 Tamiljon - Susan Schwartz
  1002. || 05 Im Zeichen des Kristallmonde - Bernhard Kempen
  1003. || 06 Die Eisgruft - Hans Kneifel
  1004. || 07 Sardaengars Botschaft - Michael Marcus Thurner
  1005. || 08 Die Technostadt - Bernd Frenz
  1006. || 09 Braune Pest - Arndt Ellmer
  1007. || 10 Im Land der Silbersäulen - Ralf Schuder
  1008. || 11 Die Macht des Kristallmondes - Michael H. Buchholz
  1009. || 12 Die Obsidian-Kluft erwacht - Uwe Anton
  1010. |+4.Die Lordrichter-Zyklus
  1011. || 01 Kytharas Erbe - Uwe Anton
  1012. || 02 Gefangen im Psi-Sturm - Michael Marcus Thurner
  1013. || 03 Die fünf herrlichen Städte - Michael Marcus Thurner
  1014. || 04 Murloths Berg - Bernhard Kempen
  1015. || 05 Aufruhr auf Narukku - Horst Hoffmann
  1016. || 06 Kampf um Maran'Thor - Horst Hoffmann
  1017. || 07 Der Zorn des Erzherzogs - Christian Montillon
  1018. || 08 Azaretes Weg - Nicole Rensmann
  1019. || 09 Der Turm des Denmogh - Achim Mehnert
  1020. || 10 Flucht nach VARXODON - Arndt Ellmer
  1021. || 11 Mond der Visionen - Hans Kneifel
  1022. || 12 Angriff der Lordrichter - Michael Marcus Thurner
  1023. |+5. Der Dunkelstern-Zyklus
  1024. || 01 Das Ewige Leben der Garbyor - Hans Kneifel
  1025. || 02 Der letzte Kampf der ERYSGAN - Christian Montillon
  1026. || 03 Im Zeichen des Bösen - Horst Hoffmann
  1027. || 04 Kontakt auf Alarna - Joachim Stahl
  1028. || 05 AMENSOON in Not - Michael Berger
  1029. || 06 Die Varganen von Cramar - Michael Marcus Thurner
  1030. || 07 Angriff der Togronen - Michael H. Buchholz
  1031. || 08 Fluchtpunkt Craddyn - Rüdiger Schäfer
  1032. || 09 Im Bann des Dunkelsterns - Bernhard Kempen
  1033. || 10 Vorstoß nach Kopaar - Arndt Ellmer
  1034. || 11 Chaos im Miniaturuniversum - Michael Marcus Thurner
  1035. || 12 Endstation Anaksa - Uwe Anton
  1036. |+6.Intrawelt-Zyklus
  1037. || 01 Wächter der Intrawelt - Hubert Haensel
  1038. || 02 Vorstoß in die Intrawelt - Christian Montillon
  1039. || 03 Der Seelenhorter - Leo Lukas
  1040. || 04 Gefangen im Himmelsnetz - Wim Vandemaan
  1041. || 05 Konvent der Handler - Rüdiger Schäfer
  1042. || 06 Das dritte Gesetz - Cathrin Hartmann
  1043. || 07 Im Hort der Drieten - Uwe Anton
  1044. || 08 Die Architekten der Intrawelt - Horst Hoffmann
  1045. || 09 Das Symbol der Flamme - Arndt Ellmer
  1046. || 10 Wanderstadt Aspoghie - Hans Kneifel
  1047. || 11 Die Kathedrale von Rhoarx - Michael Marcus Thurner
  1048. || 12 Atlan, Bote des Flammenstaubs - Leo Lukas
  1049. |+7.Flammenstaub
  1050. | Atlan - Flammenstaub 01 - Zwischen den Dimensionen - Bernhard Kempen
  1051. | Atlan - Flammenstaub 02 - Hauch des Todes - Michael Marcus Thurner
  1052. | Atlan - Flammenstaub 03 - Todeszone Schimayn - Christian Montillon
  1053. | Atlan - Flammenstaub 04 - Die Versammlung - Hans Kneifel
  1054. | Atlan - Flammenstaub 05 - Die Rache der Juclas - Uwe Anton
  1055. | Atlan - Flammenstaub 06 - Ein Zentralgehirn in Not - Luc Bahl
  1056. | Atlan - Flammenstaub 07 - Entscheidung auf Extosch - Wim Vandemaan
  1057. | Atlan - Flammenstaub 08 - Der Zorn der Lordrichter - H. G. Ewers
  1058. | Atlan - Flammenstaub 09 - Eschens Welt - Christian Schwarz
  1059. | Atlan - Flammenstaub 10 - Lordrichter Saryla - Achim Mehnert
  1060. | Atlan - Flammenstaub 11 - Die verlorenen Rhoarxi - Uwe Anton
  1061. | Atlan - Flammenstaub 12 - Das Schwert der Ordnung - Michael Marcus Thurner
  1062. +Atlan Taschenbuchserie
  1063. |+01.Lepso
  1064. || 1 - Totentaucher - Wim Vandemaan
  1065. || 2 - Die acht Namenlosen - Christian Montillon
  1066. || 3 - Befreiung in Camouflage - Michael M. Thurner
  1067. |+02.Rudyn
  1068. || 1 - Die Psi-Kämpferin - Achim Mehnert
  1069. || 2 - Das Sphärenrad - Rüdiger Schäfer
  1070. || 3 - Acht Tage Ewigkeit - Michael H. Buchholz
  1071. |+03.Illochim
  1072. || 1 - Das Relikt der Macht - Hans Kneifel
  1073. || 2 - Im Bann der Gatusain - Achim Mehnert
  1074. || 3 - Der Traum des Navigators - Rüdiger Schäfer
  1075. |+04.Rico
  1076. || Atlan - Rico - Arndt Elmer
  1077. |+05.Monolith
  1078. || Atlan 11 - Monolith 01 - Planet der Silberherren (Anton, Uwe)
  1079. || Atlan 12 - Monolith 02 - Todeszone Zartiryt (Schaefer, Ruediger)
  1080. || Atlan 13 - Monolith 03 - Echo der Verlorenen (Kneifel, Hans)
  1081. || Atlan 14 - Monolith 04 - Der Silbermann (Herren, Marc A.)
  1082. || Atlan 15 - Monolith 05 - Ceres am Abgrund (Rueckert, Manfred H.)
  1083. || Atlan 16 - Monolith 06 - Sprung ins Jenseits (Mehnert, Achim)
  1084. |+06-Höllenwelt 01-03
  1085. || Atlan - Hollenwelt 1 - Rhaens Ruf - Rudiger Schafer
  1086. || Atlan - Hollenwelt 2 - Das Erwachen - Achim Mehnert
  1087. || Atlan - Hollenwelt 3 - Dammerung über Höllenwelt - Hans Kneifel
  1088. |+07-Marasin 01-03
  1089. || Atlan Marasin 01 - Im Schutz des Paladin - Schaefer, Ruediger
  1090. || Atlan Marasin 02 - Tschirque der Kreuzwaechter - Mehnert, Achim
  1091. || Atlan Marasin 03 - Die zerschnittene Welt - Schaefer, Ruediger
  1092. |+08.Sternensplitter 01-03
  1093. || Atlan - Sternensplitter 1 - Taucher im Lavastrom - Oliver Frohlich
  1094. || Atlan - Sternensplitter 2 - Das Flexion - Bernhard Kempen
  1095. || Atlan - Sternensplitter 3 - Geheimplan Quinto-Center - Michelle Stern
  1096. |+09-Polychora 01-03
  1097. | Atlan Polychora 01 - Die geträumte Welt
  1098. | Atlan Polychora 02 - Kommandofehler
  1099. | Atlan Polychora 03 - Versprengte der Unendlichkeit
  1100. +Atlan X
  1101. Atlan X - Die Rätsel von Assur - Hans Kneifel
  1102. Atlan X - Fluchtpunkt Schemmenstern - Frank Borsch
  1103. Atlan X - Kreta 01 - Lotse im Sandmeer - Kneifel, Hans
  1104. Atlan X - Kreta 02 - Insel der Winde - Kneifel, Hans
  1105. Atlan X - Kreta 03 - Das schwarze Schiff - Kneifel, Hans
  1106. Atlan X - Kristallprinz in Not - Hans Kneifel
  1107. Atlan X - Tamaran 01 - Die Prophezeiung von Sais - Kneifel, Hans
  1108. Atlan X - Tamaran 02 - Sternenfall der Goldenen - Montillon, Christian
  1109. Atlan X - Tamaran 03 - Das Urteil des Drachenbaumes - Mathiak, D. & Herren. M.A.
Comments powered by Disqus